°Basta YA! [english] [espaŮol]
DIE - UPM

die.upm.es Members

nombredespachoteléfonoemail
Catedr√°tico de Universidad
Calle Gómez, FernandoC-22591 067 22 02calle@die.upm.es
Calleja Pardo, EnriqueC-22191 067 22 03calleja@die.upm.es
Clement Lorenzo, MartaB-30991 067 22 05marta.clement@die.upm.es
Iborra Grau, EnriqueB-31291 067 22 14eiborra@die.upm.es
López Barrio, Carlos AlbertoC-222913367324 / 91 067 21 92barrio@die.upm.es
López Vallejo, María LuisaC-22391 067 22 37marisa@die.upm.es
Mu√Īoz Merino, El√≠asC-201.B91 067 25 73elias@die.upm.es
Nieto-Taladriz García, OctavioC-22891 067 22 21nieto@die.upm.es
Pardo Mu√Īoz, Jos√© ManuelC-22491 067 22 23pardo@die.upm.es
Sangrador Garc√≠a, Jes√ļsB-30891 067 22 27jsangra@die.upm.es
Santos y Lleó, Andrés deC-22791 067 22 28andres@die.upm.es
Sanz Maudes, Jes√ļsB-31091 067 22 29jsanzmau@die.upm.es
Titular de Universidad
Almendra S√°nchez, AlbertoB-30591 067 21 97almendra@die.upm.es
Carreras Vaquer, CarlosC-23091 067 22 04carreras@die.upm.es
Córdoba Herralde, Ricardo deB-10891 067 22 06cordoba@die.upm.es
Fern√°ndez Gonz√°lez, √Ālvaro de Guzm√°nB-107915495700, ext 4232guzman@die.upm.es
Ferreiros López, JavierB-11091 067 22 08jfl@die.upm.es
Gonz√°lez Bris, CarlosB-31191 067 22 11cgonzale@die.upm.es
Gonz√°lez Sanz, FernandoC-22991 067 22 12sanz@die.upm.es
Hierro Cano, Adri√°nC-201.A91 067 22 13ahierro@die.upm.es
Jiménez Leube, Francisco JavierB-30591 067 22 15jleube@die.upm.es
Kontaxakis Antoniadis, GeorgiosC-22991 067 22 16gkont@die.upm.es
Ledesma Carbayo, Mar√≠a Jes√ļsC-201.A91 067 22 17mledesma@die.upm.es
Montero Martínez, Juan ManuelB-11091 067 22 19juancho@die.upm.es
Olivares Roza, JimenaB-30791 067 22 22olivares@die.upm.es
Rodríguez Domínguez, AndrésB-31191 067 22 24andres.rodriguez.dominguez@die.upm.es
San Segundo Hernández, RubénB-10991 067 22 25lapiz@die.upm.es
S√°nchez Garc√≠a, Miguel √ĀngelB-10791 067 22 26sanchez@die.upm.es
Profesor Contratado Doctor
Araujo Pinto, √ĀlvaroB-104.1B91 067 21 98araujo@die.upm.es
Bojanic Antonijevic, SlobodanC-201.B91 067 22 00slobodan@die.upm.es
Fernández Martínez, FernandoB-10991 067 22 35ffm@die.upm.es
Ituero Herrero, PabloC-22691 067 22 36pituero@die.upm.es
López Martín, Juan AntonioB-11191 067 22 18juanant@die.upm.es
Moya Fernández, José ManuelB-104.1B91 067 22 20josem@die.upm.es
Ayudante Doctor
Gacevic, ZarkoC-22691 067 22 09gacevic@die.upm.es
Haro Enríquez, Luis Fernando D'B-108915495700, ext 4209lfdharo@die.upm.es
Malagón Marzo, Pedro JoséB-11391 067 22 38malagon@die.upm.es
Ayudante
Agustín Sáenz, JavierC-20391 067 21 96javier.agustin.saenz@die.upm.es
Arroba García, PatriciaB-105915495700, ext 4227parroba@die.upm.es
Bosc√° Mojena, AlbertoC-20691 067 25 76abosca@die.upm.es
Gómez Valverde, Juan JoséC-20391 067 22 10jjgvalverde@die.upm.es
Pagán Ortiz, JosuéC-201.B915495700, ext 4215josueportiz@die.upm.es
Profesor Ad Honorem
Padilla Gonz√°lez, IsidoroB-11291 067 21 94ipadilla@die.upm.es
Técnico Titulado de Laboratorio
Jiménez Trillo, JuanA-301L91 067 22 30juan.jimenez@die.upm.es
Onrubia Onrubia, RobertoA-301L91 067 22 31ronrubia@die.upm.es
Romero Izquierdo, FranciscoB-041.291 067 22 33romero@die.upm.es
Técnico Especialista de Laboratorio
Pérez Box, José MaríaB-041-291 067 22 32josemaria.perez@die.upm.es
S√°nchez Osorio, Juli√°nA-301.L91 067 22 34osorio@die.upm.es
Personal de Administración
Gonz√°lez Bedmar, MarianoC-20791 067 21 93mariano@die.upm.es
Mu√Īoz Ponce, SilviaC-20791 067 22 40silvia@die.upm.es
Rojas Sánchez, Eva MaríaC-203.1915495700, ext 4242erojas@die.upm.es
Becario/Investigador del Departamento
Albert, StevenC-206915495700, ext 4226salbert@die.upm.es
Alejandro de Dios, ManuelC-209915495700, ext. 4236mads@die.upm.es
Aparicio Cerqueira, Hern√°nC-20691 549 57 00 ext. 4226hernan@die.upm.es
Aspera Olmo, IldefonsoB-10591 067 22 44iaspera@die.upm.es
Bahramali, AsgharC203915495700 ext 4234asghar@die.upm.es
Bermejo Pel√°ez, DavidC-203915495700, ext. 4234 david.bermejop@die.upm.es
Blesa Martínez, JavierB-104.1A915495700, ext 4223jblesa@die.upm.es
Briongos Herrero, SamiraB-039.H91 067 22 47samirabriongos@die.upm.es
Carretero Pérez, AnaB-104.A91 067 22 42anacp@die.upm.es
Corredera Arbide, AlbertoB038915495700, ext 4215alberto.corredera@die.upm.es
Esteban Sanz-Dranguet, √ďscarC-203915495700, ext 4234oesteban@die.upm.es
Goswami, Subhra SundarC-203915495700, ext 4234subhra@die.upm.es
Jara Luengos, GuillermoB-10591 067 22 42guilja@die.upm.es
Jiménez Carretero, DanielC-203915495700 ext. 4234daniel.jimenezc@die.upm.es
Lorenzo Trueba, JaimeB-039.H915495700 ext. 4216jaime.lorenzo@die.upm.es
Luna Jiménez, CristinaB038cristina.lunaj@die.upm.es
López Ponce, ManuelB-039.1915495700 ext. 4219mlopez@die.upm.es
Martín Burgos, JoséB-10591 067 22 44jmartin@die.upm.es
Miguel Ramos, Mario deB-304mario.demiguel.ramos@die.upm.es
Pablo Trinidad, AlbertoC-203-1915495700, ext. 4248alberto.pablo.trinidad@die.upm.es
Pascual del √Ālamo, AlbertoC-203915495700 ext 4234apascual@die.upm.es
Pastor Escuredo, DavidC-203915 495 700 ext. 4234david.pastor@die.upm.es
Real Valdés, SantiagoB-10591 067 22 44sreal@die.upm.es
Rodríguez Zurrunero, RobertoB-10591 067 22 44r.rodriguezz@die.upm.es
Royer del Barrio, PabloC-209915495700 ext. 4236proyer@die.upm.es
Rozas Cid, AlbaB-104.A91 067 22 42albarc@die.upm.es
Salamea Palacios, ChristianB-041915495700, ext. 4241csalamea@die.upm.es
Sierra Cabrera, RobertoC-203915 495 700 ext 4234rsierra@die.upm.es
Tirado Andrés, FranciscoB-10591 067 22 44frta@die.upm.es
Utrilla Gutiérrez, RamiroB-10591 067 22 42rutrilla@die.upm.es
Vicario Espinosa, AlejandroB038a.vicarioe@alumnos.upm.es
Zorraquino Gastón, CarlosC-203915495700, ext. 4234czorraquino@die.upm.es
Becario Postdoctoral
Bourquard, AurelienC-203-1915495700, ext. 4248aurelien.bourquard@die.upm.es
Luengo Oroz, Miguel √ĀngelB-039.A915495700, ext 4235maluengo@die.upm.es
Mireia, TeonaB-30491 067 22 45teona.mireia@die.upm.es
Ortu√Īo Fisac, Juan EnriqueB-039.A91 067 22 46juanen@die.upm.es
Colaborador
Barra Chicote, Robertobarra@die.upm.es
Barrio López-Cortijo, Pablopbarrio@die.upm.es
Brazzini, Tommasotbrazzini@die.upm.es
Castro Gonz√°lez, Carlosccastro@die.upm.es
Cuerdo Bragado, Robertorcuerdo@die.upm.es
Domingo Rebollo, Juanjdomingo@die.upm.es
Echeverry Correa, Juli√°n Davidjdec@die.upm.es
Fernandez de Manuel, Lauralfernandez@die.upm.es
Fern√°ndez Herrero, √Āngelangelfh@die.upm.es
García Redondo, Fernandofgarcia@die.upm.es
Gil Soriano, Carlosgilsoriano@die.upm.es
Goyeneche y V√°zquez de Seyas, Juan-Mariano degoyeneche@die.upm.es
Grandal Quintana, Javierjgrandal@die.upm.es
Guerra Gutiérrez, Pedropguerra@die.upm.es
Hernangómez Herrero, Rodrigorodher@die.upm.es
Izpura Torres, José Ignacioizpura@die.upm.es
Jevtic, Ruzicaruzica@die.upm.es
Lucas Cuesta, Juan Manueljuanmak@die.upm.es
Lutfi, Syaheerahsyaheerah@die.upm.es
López Asunción, Samuelslopez@die.upm.es
López Lara, Fernandoflopez@die.upm.es
L√≥pez Lude√Īa, Ver√≥nicaveronicalopez@die.upm.es
Martín Horcajo, Sarasmartin@die.upm.es
Martínez González, Beatrizbeatrizmartinez@die.upm.es
Milla Rodrigo, Maria Josemjmilla@die.upm.es
Nidhi, Snehasneha.nidhi@die.upm.es
Oguzhan, Demiroguz@die.upm.es
Orbe Izquierdo, María Irene deB038915495700, ext 4215mirene@die.upm.es
Orregotres, Carlosc.orrego3@die.upm.es
Rocha Gómez-Arevalillo, Alfonso de laB038a.rocha@die.upm.es
Rodríguez Madrid, Juan Gabrieljgrodriguez@die.upm.es
Rodríguez Rodríguez, Tomástomas@die.upm.es
Romero Perales, Elenaelena@die.upm.es
Rubio Guivernau, José Luisjlrubio@die.upm.es
Sedano Algarabel, Enriqueesedano@die.upm.es
Sillero Herrero, Eugenioesillero@die.upm.es
Sportelli, Giancarlogsportelli@die.upm.es
S√°nchez Marcos, Miguel √Āngelmasanchez@die.upm.es
Tabares Jimenez, Gemagtabares@die.upm.es

Comments about these pages to webmaster@die.upm.es